取り扱い医薬品

カフコデN配合錠(在庫要確認)

カフコデN配合錠

400円/10錠

※2024年6月現在、製造・供給が不安定でお取り扱いが無い可能性がございます。
ご利用希望店舗での事前在庫確認も可能です。

【成分】(1錠中)
日局 ジヒドロコデインリン酸塩 2.5mg
日局 dl-メチルエフェドリン塩酸塩 5.0mg
日局 ブロモバレリル尿素 60.0mg
日局 アセトアミノフェン 100.0mg
ジプロフィリン 20.0mg
ジフェンヒドラミンサリチル酸塩 3.0mg  

【効能・効果】
かぜ症候群における鎮咳、鎮痛、解熱
気管支炎における鎮咳

【用法・用量】
通常、成人には1回2錠、1日3回経口投与する。
なお、12歳以上の小児には、年齢により、適宜減量する。

こちらの医薬品は〈処方箋なしで〉オオギ薬局で購入可能です。
他に購入できる医薬品は一覧からご覧頂くか、お気軽にお問い合わせください。