取り扱い商品

ロペラミドカプセル1mg「サワイ」(ロペミン同成分)

IMGP1542

ロペラミドカプセル1mg「サワイ」

500円/10カプセル

「ロペミン」と同成分のジェネリック医薬品です。
下痢症状の治療に使用されます。

【効能・効果】
下痢症

【用法・用量】
ロペラミド塩酸塩として、通常、成人に1日1〜2mgを1〜2回に分割経口投与する。なお、症状により適宜増減する。

Copyright © ogiyakkyoku. All rights reserved.

Page Top