取り扱い商品

フェキソフェナジン60mg「サワイ」(アレグラ同成分)

IMGP1390

フェキソフェナジン60mg「サワイ」   

1300円/20錠/10日分
5800円/100錠/50日分

「アレグラ」と同成分のジェネリック医薬品です。

【効能・効果】
アレルギー性鼻炎、蕁麻疹、皮膚疾患(湿疹・皮膚炎、皮膚そう痒症、アトピー性皮膚炎)に伴うそう痒

市販品同成分比較約20%OFF

【効能・効果】
アレルギー性鼻炎、蕁麻疹、皮膚疾患(湿疹・皮膚炎、皮膚そう痒症、アトピー性皮膚炎)に伴うそう痒

【用法・用量】
通常、成人にはフェキソフェナジン塩酸塩として1回60㎎を1日2回経口投与する。通常、7歳以上12歳未満の小児にはフェキソフェナジン塩酸塩として1回30㎎を1日2回、12歳以上の小児にはフェキソフェナジン塩酸塩として1回60㎎を1日2回経口投与する。なお、症状により適宜増減する。

Copyright © ogiyakkyoku. All rights reserved.

Page Top