取り扱い商品

ロラタジン錠10mg(クラリチン同成分)

no-image05 (1)

ロラタジン錠10mg「サワイ」 1200円/10錠/10日分

 

「クラリチン」と同成分のジェネリック医薬品です。

 

【効能・効果】

アレルギー性鼻炎、蕁麻疹、皮膚疾患(湿疹・皮膚炎、皮膚そう痒症)に伴うそう痒

ジェネリックでない、「クラリチン錠10mg」は、2000円/10錠です。

 

ジェネリック医薬品のロラタジン錠であれば、市販同成分より少し安価かと思います。

Copyright © ogiyakkyoku. All rights reserved.

Page Top